Калькулятор декретных: основания и правила расчета в 2024 году, рассчитать онлайн

kalkulyator dekretnyh

Если беременная женщина осуществляет трудовую деятельность в компании на основе заключенного трудового соглашения, то закон гарантирует, что ей будет выплачиваться пособие по беременности и родам. Его еще также называют декретной выплатой. Сумма средств, которая будет выплачена при декрете зависит от заработка сотрудницы за два предшествующих года. Для ее определения существует …

Читать далее »

Как заработать на юридическом сайте — лучшая юридическая партнерка на сегодня

yurist zarabatyvaet

Если вы являетесь обладателем сайта юридической направленности, то одним из вопросов будет – как на нем заработать. Конечно вы можете сами оказывать консультацию, имея соответствующий опыт и образование. Но установленная на сайте юридическая партнерка – самый просто способ. Хотя, возможно, и менее прибыльный. В качестве вступления На сегодняшний момент на …

Читать далее »

Калькулятор больничного листа: формулы расчета в 2020 году, онлайн расчет

kalkulyator

Если работник осуществляет трудовую деятельность по заключенному соглашению, то при наступлении периода болезни на основании оформленного листа это время подлежит оплате как из средств самой компании, так и фондом соцстрахования. При расчете данной суммы необходимо применять специальные разработанные методики. Данную операцию может производить специалист по зарплате, либо использовать калькулятор больничного …

Читать далее »

Доверенность на представление интересов юридического лица: скачать образец и бланк

Доверенность на представление интересов юридического лица

Незнание законов, не освобождает от ответственности, такова существующая реальность. Постоянно меняющаяся законодательная система требует понимания и знаний. Для того чтобы обойти все имеющиеся препятствия, лучше оформить доверенность на представление интересов юридического лица, специалисту, как основному участнику правовых отношений, и действовать от имени заказчика. Для чего составляется доверенность и на кого она …

Читать далее »

Доверенность на представление интересов физического лица: скачать образец и бланк

Доверенность на представление интересов физического лица

Очень часто человеку для решения вопросов нужно обратиться за помощью к специалистам или посторонним лицам. Доверенность на представление интересов физического лица является документом, подтверждающим перед законом права поверенного. Для чего составляется доверенность и на кого она может быть оформлена? Первые поручения, допускающие действия одного лица в интересах другого, составлялись еще …

Читать далее »

Калькулятор фиксированных платежей ИП за себя

kalkulyatory 400x260

Ежегодно индивидуальные предприниматели должны производить отчисления за себя в ПФР и на ОМС. Расчет страховых взносов в ПФР в 2017 году для ИП за себя калькулятор позволит сделать в онлайн режиме. Он может в том числе рассчитать отчисления, если Вы открыли или закрыли ИП в течение отчетного периода, а также, …

Читать далее »

Где взять кредит для бизнеса — для ИП и ООО на открытие и развитие

Кредиты для бизнеса для ИП и для ООО

Для многих людей, желающих открыть собственный бизнес, главным препятствием к осуществлению мечты становится отсутствие стартового капитала. Деньги приходится искать на аренду офиса, оборудование и прочие расходы. В итоге сумма получается внушительная. В связи с этим начинающие предприниматели ищут возможность взять кредит. Кредиты для бизнеса для ИП и для ООО выдают …

Читать далее »

Заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога: в каком случае пишется, как заполнить в 2018 году

zavenie na vozvrat pereplaty

Периодически налогоплательщики сталкиваются с ситуацией, когда у них возникает переплата по налогам. При этом ими могут быть как фирмы и предприниматели, так и простые граждане. Вернуть свои денежные средства они могут путем подачи в ИФНС специально разработанного и утвержденного документа, который называется заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога. В …

Читать далее »

Как открыть хостел с нуля: первые шаги, затраты и прибыльность

Как открыть хостел с нуля

В течение последних лет на всей территории Российской Федерации стали популярны хостелы. Во-первых, это связано с недорогой стоимостью за приемлемые услуги и комфорт. Во-вторых, цены за проживание в таком мини-отеле намного ниже гостиничных. В третьих – с каждым годом возрастает потребность в хостелах у путешествующих людей. Поэтому многие начинающие предприниматели …

Читать далее »

Как открыть кофейню с нуля – что для этого нужно?

Как открыть кофейню с нуля

Кофейня – малогабаритное заведение, которое относится к разряду предприятий общественного питания. Пожалуй, наилучшими качествами данного общепита, является спокойная атмосфера, тихое и уютное времяпрепровождение за чашечкой кофе и разнообразное меню. Как открыть кофейню с нуля, что для этого потребуется, чтобы реализация этого бизнес проекта прошла успешно? Какие виды кофеен существуют? Потенциально, …

Читать далее »